Скандал, следы которого в интернете также можно найти и сегодня. Жертвой мракобесия М.Л. Пащук как руководителя питомника Пит Реал, стала самая титулованная на тот момент собака питомника, белый питбуль PR Divnaya dotch Veldta, дата рождения: 08.01.2007, окрас: white red nose, вес: 25 кг. На официальном сайте питомника Пит Реал в 2009 году появилась такая информация:
01 августа 2009 за нарушение владельцем племенного положения РКД-НРКА и п.п Пит Реал по решению Племенной комиссии собака исключена из питомника, лишена родословной UCI и всех полученных титулов. За щенков полученных от этой собаки позднее 01.08.2009 питомник ответственности не несет. Эта запись , кстати, до сих пор здесь http://pitreal.narod.ru/divnaya.htm
В 2021 году в РКД был сделан официальный вопрос, что за племкомиссия и действительно ли указанную собаку лишали документов). И ответ снова оказался отрицательным. Никакой племкомиссии не собиралось, никто собаку не исключал, про нее вообще никто в РКД не помнит. Более того, как справедливо указал руководитель РКД, родословной ( то есть, свидетельства о происхождении) собаку лишить вообще невозможно. Ни за какие провинности. Ибо это просто документ, подтверждающий ее породу и предков. И от того, что Пащук по какой-то неведомой никому причине, взъелась на эту собаку, происхождение животного поменяться не может никаким образом.
А мораль сей истории такова, что Пащук как была безграмотной домохозяйкой в начале своей аля кинологической деятельности, так и осталась ею по сей день. И , кстати, никакого племположения указанная собака никогда не нарушала. Да и о каком племположении Пит Реал можно говорить, если сама Пащук официально вяжет 9 месячных сук и потом продает от них щенков. ( ниже см. родословная)
Титулы данной собаки, согласно публикаций самой Пащук М.Л.
Юный Чемпион России,
Юный Чемпион Евразии,
Юный Победитель НКП
Юный Чемпион Гран При Енкар
Чемпион России
Абсолютный Чемпион России,
Чемпион Москвы
Лучший Представитель Породы Чемпионата России2008
Лучший Представитель Породы Зимний Чемпионат Москвы 2008
Лучший Юниор Чемпионата НКП ,
Лучший Юниор международной выставки Чемпионат Евразии,
Лучший Юниор международной выставки
Гран При ЕНКАР 2007
4 место в Бесте Юниоров международной выставки
Гран При ЕНКАР 2007
6*Кандидат в Чемпионы России
Кандидат в Юные Чемпионы Москвы,
3*JA, 6*САС,
3*Лучший Юниор,
4*Лучшая Сука,
3*Лучший Представитель Породы.
JuniorBest-3 Осеннего Чемпионата Москвы 2007
Лучший беби национальной выставки АПБТ